29.02.2020 "Рота уходит в небо"

1 марта - день памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104-й парашютно-десантного полка 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье республики Чечня 1 марта 2000г.

К этой дате в нашей школе  прошёл урок памяти «Рота уходит в небо», на котором присутствовали учащиеся 1-9 классов.

Сотрудник библиотеки Тимошенко О.А и учитель истории Куликов Н.В. рассказали учащимся о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. Рассказ ведущих сопровождался презентацией «Никто кроме нас».

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших героев- десантников.

Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.