01.03.2020  Масленица

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашей школе, и стала уже традиционной и любимой для детей.   Вот и в этом году 1 марта  дети вместе с родителями стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима   не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться   силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.
   Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в снежки, сбивали кегли валенками, катались на метлах, прыгали через скакалку, играли в хоккей с мячом, перетягивали канат.
В заключение с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а затем они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, запивая их горячим чаем. Все остались довольны.