Здание школы

Площадь:
    24 м2

Спортивная комната

В 2023-2024 учебном году в школе нет обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория школы имеет асфальтированное покрытие.
    Для беспрепятственного доступа в здание школы установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников.

О специальных условиях питания

Столовая, на 20 посадочных мест, площадь 32м2 В школе организовано питание обучающихся. Завтраками и горячими обедами обеспечены все 100%, из них 4 обучающихся из малоимущих и многодетных семей пользуются дотационным питанием, которое составляет 73 руб. Начальное общее образование: завтрак:30,00 руб, обед: 67,86, основное общее общее образование: завтрак: 30,00 руб., обед: 73,00 руб. Повар- Вахрамеева Наталья Даниэльевна

столовая

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Осуществление оказания первичной медико-санитарной помощи происходит в Дресвянском ФАПе, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации, проведение привинтивных мероприятий.
    3. Детей с ограниченными возможностями в школе нет.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    5. В помещении школы размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    6. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналагов, и других одурманивающих средств.
    7. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания.
    8. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений, обеззараживание воздуха рециркулятором.
    9. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    10. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    11. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    12. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Имеется доступ к информационным системам и информационно-теллекоммуникационным сетям. В школе 5 компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет, для использования обучающимися - 4 компьютера.

Федеральный институт педагогических измерений

кабинет информатики - рабочее место учителя - 1 .
      рабочее место учащегося - 3

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Власова Екатерина Павловна

Документы образовательной организации